Нарешті ми відкриваємось для вас!

Нарешті ми відкриваємось для вас!
Вже завтра 19 квітня ми починаємо роботу клубу з 11.00 до 17.00 години в будні дні.
Це маленька частина перемоги, якої всі ми так чекаємо!
Ми віримо в те, що скоро життя знову наповнить наше місто, а поки будемо робити для вас те, що вміємо -тренування в Nolimits Clubs Ukraine 🇺🇦

Карантин выходного дня

Важная информация!!!
Из-за отмены карантина выходного дня, мы возобновляем работу клуба в выходные: в субботу с 9.00 до 15.00 и в воскресенье с 15.00 до 21.00
Ждём в клубе и берегите себя!
С уважением команда фитнес клуба nolimits.

Можно ли тренироваться в тренажерном зале со сколиозом?

На этот вопрос отвечает Ирина Собко – заведующая отделением физической реабилитации в оздоровительно вертебральном “Центре Евминова”

 

“Ответ на этот вопрос имеет очень много “но”.
И сейчас я их хотя бы частично попробую разобрать.
И так, если это взрослый человек ( 17-18+) и он имеет искривление до 10-15 градусов, то практически никаких противопоказаний к тренировке у него нет.
Единственная рекомендация-это четко следить за симметричностью выполнения упражнений.
Если сколиоз развивается у подростка ( до 17 лет) ему больше показана лечебная физкультура. Пока не сформировалась костная система, лучше заняться не тренировкой в зале, а коррекцией сколиотической дуги, работать с профилактикой ее прогрессирования.
 
Взрослый человек со сколиозом больше 10-15 градусов. С одной стороны, у такого клиента много противопоказаний. Но, с другой стороны, занятие только ЛФК не сможет решить и удовлетворить всех его потребностей. Силовые нагрузки важны в любом возрасте.
 
На первом этапе занятие с таким пациентом или клиентом может быть из классической ЛФК. Но, со временем мы все равно начинаем добавлять большое количество силовых упражнений.
И, через какое-то время, можно переходить к полноценной тренировке с некоторыми ограничениями. Когда можно переходить к такой тренировке? Только тогда, когда Ваш занимающийся начинает контролировать и сознательно удерживать свою сколиотическую дугу.
Это называется самокоррекция. И именно этому навыку нужно учить своего клиента все это время. В идеале, человек мышечным усилием должен уметь дугу максимально выровнять.
Какие могут быть ограничения по упражнениям у людей со сколиозами. Например, при поясничном сколиозе я бы исключила любые наклоны с весом, резкие, амплитудные скручивания, прыжки в большом количестве, присед со штангой и заменила бы работу с весом лёжа.
Основная задача тренировки: остановить прогрессирование сколиоза, создать мышечный корсет, который будет поддерживать дугу, профилактика развитий остеохондроза, создание красивой фигуры.
И вот именно в такой последовательности должны решаться задачи.”
 
 
Будьте здоровы! Ждем Вас в самом комфортном и безопасном клубе здоровья nolimits clubs Ukraine!

Зарегистрироваться на бесплатную тренировку

Карантин выходного дня

❗️Уряд скасував адаптивний карантин та ввів карантин вихідного дня.

Обмеження діятимуть з 00:00 суботи до 00:00 понеділка щотижня до 30 листопада

На вихідні забороняється:
❌робота розважальних закладів,
❌проведення масових заходів,
❌робота кінотеатрів, музеїв та театрів,
❌робота спортзалів, басейнів, фітнес-центрів

На вихідних працюватимуть лише:
✅продуктові магазини,
✅аптеки,
✅АЗС
✅заклади громадського харчування «на виніс»,
✅міський транспорт.

Чекаємо вас в nolimits clubs з понеділка до п’ятниці з 08:00 до 22:00

Кислородный концентратор. Зачем он нужен?

Известно, что современный житель города страдает от недостатка свежего воздуха. Огромное количество заводов, фабрик и автомобилей, выбрасывающих в атмосферу вредные элементы, негативным образом влияют на здоровье человека.

Дефицит оксигена приводит к накоплению усталости, появляется сонливость, снижается мотивация что-либо делать. Прогулки в парке и проветривание помещений не дают нужного эффекта. Поэтому в целях профилактики врачи настоятельно рекомендуют использовать специальное медицинское устройство – кислородный концентратор.

Кислородотерапия широко применяется в госпиталях, лечебных санаториях и любых других медицинских учреждениях, где пациентам с дыхательной недостаточностью жизненно важно получать оксиген в большом количестве. Концентратор кислорода также можно использовать в домашних условиях и спортивных клубах. Использование такого аппарата поможет:

  • Восполнить уровень кислорода при нарушении дыхательных функций;
  • Укрепить иммунную систему;
  • Снизить риск появления простудных заболеваний;
  • Повысить умственную активность;
  • Улучшить состояние сердечно-сосудистой системы;
  • Снять усталость, апатию, депрессию;
  • Наладить обмен веществ;
  • Нормализовать состояние кожи;
  • Ускорить процесс реабилитации после сложных операций.

Наличие в нашем клубе кислородного концентратора помогает быстро и безопасно привести уровень насыщения кислородом крови в норму при сильной отдышке или обмороке,  что делает наши тренировки еще более ПРОСТЫМИ, БЕЗОПАСНЫМИ, ЭФФЕКТИВНЫМИ.


Записаться на бесплатную тренировку

COVID-19

 
 
Можно ли перенесшим пневмонию заниматься спортом?
– Нельзя сразу заниматься спортом. То есть нельзя выписаться из больницы, например, после перенесенной двусторонней пневмонии, сказать «я здоров» и начать бегать. Поражение легких обязательно приводит к снижению двигательной активности и работоспособности человека. Повредив легкие, их сначала нужно восстановить, нельзя их нагружать. К физической нагрузке нужно подходить дозировано. Пешие прогулки очень нужны, но главное не переусердствовать и не оказаться одному в безлюдном месте с сатурацией менее 92%, где никто не сможет оказать помощь.
 
Основные методы реабилитации постковидных больных – это лечебная физкультура и упражнения на развитие вспомогательной дыхательной мускулатуры.
 
В клубах nolimits мы имеем достаточное количество измерительных приборов для измерения жизненно важных показателей в процессе тренировки, а система miloncare позволяет следить за динамикой процессов.
Не каждый прохожий знает как оказывать первую помощь при гипоксии – наш персонал обучен и не раз, к сожалению, применял эти знания на практике.
 

Высокоинтенсивные интервальные тренировки на 1 и 2 этапах реабилитации не используются из-за высокого риска проявления гипоксии. Рекомендуется начинать с коротких интервалов аэробной нагрузки. Например, выполнять циклическое упражнение 1 минуту, затем отдыхать 1 минуту. Следует стремиться к общей длительности тренировки 8-17 минут. Усложнение тренировки возможно за счёт добавления повторений или нагрузки.

Методами контроля эффективности реабилитации на 1 этапе являются:

  • оценка SpO2 в покое и при физической нагрузке
  • оценка переносимости физической нагрузки
  • оценка силы мышц
  • оценка артериального давления
  • анализ состава тела
  • оценка интенсивности тревоги и депрессии

Для восстановления толерантности к физической нагрузке важно использовать циклические динамические физические упражнения, выполняемые в аэробной зоне энергообеспечения в интервале интенсивности от низкой до умеренной.  Идеальная частота таких занятий для восстановления толерантности к физической нагрузке и физического качества выносливости составляет 3 раза в 10 дней. Для прогрессивной тренировки предпочтительнее немного (1 кг. или 10 Вт) увеличивать нагрузку, чем постоянно использовать одну и туже. Увеличение нагрузки должно быть обосновано адекватными физиологическими реакциями человека на физические нагрузки.

Симптомы одышки могут помешать человеку выполнять аэробные упражнения. Кроме того, предоставление дополнительного кислорода даже тем людям, у которых нет гипоксемии, может повысить интенсивность тренировок, вероятно, за счет снижения ощущения одышки, что приводит к снижению частоты дыхания и уменьшению динамической гиперинфляции. Дополнительный кислород не следует использовать регулярно для всех людей, проходящих реабилитацию при легочной патологии. Дополнительный кислород  следует предлагать только тем, кто долгое время находится на ИВЛ или тем, у кого имеются клинические показания.

Есть ли в nolimits clubs Ukraine кислородный концентратор? – Да, есть!

Для увеличения мышечной силы рекомендуются использовать тренировки с отягощениями с добавлением нагрузки в обратной фазе движения (+20%), в которых используются относительно большие веса (60–70% от максимального веса, продемонстрированного при тесте на силу  и небольшое количество повторений (8–10 повторений), которые следует выполнять 2 раза  (2 подхода, с интенсивностью от 50% до 85% от максимума) 3 раза в 10 дней. Учитывая, что мышечная дисфункция конечностей у разных людей имеет разный характер, по-разному проявляясь мышечной слабостью, снижением выносливости или повышенной утомляемостью, необходимо индивидуально составлять план тренировок для каждого человека.

Тренажеры MILON и система контроля MILONCARE, которыми оборудован наш клуб, были разработаны в Германии как оборудование для реабилитации. Тренажеры, управляемые программным обеспечением, позволяют получить весь тот функционал необходимый для организации спортивных активностей в период реабилитации после пневмоний и д.р. заболеваний.

Рекомендованная длительность программ реабилитации составляет от 6 до 12 недель. Решение о прохождении программы менее 6 недель должно приниматься в индивидуальном порядке и по объективным критериям. Важно взвесить все «за и против» короткой программы реабилитации в отношении конкретного человека.

Для получения более подробной информации заполните анкету и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ
 

 

 

Новинка! Биостимуляция на аппарате Ultraton Futura Pro.

И снова мы подготовили для вас новинку!
Хотите повысить интенсивность тренировок и увеличить результат, тогда вашему вниманию представляем аппарат Биостимуляция (Futura Pro) :
Биостимуляция – это система восстановления и стимуляции мышц, кожи и подкожно-жировой клетчатки, кровеносной и лимфатической системы за счет одновременного воздействия электрического поля, ультразвука и хромотерапии.
Процедуры на аппарате Futura Pro — это практически неограниченный диапазон возможностей:

– уменьшение объемов;
– похудение и потеря веса;
– послеродовое восстановление;
– лимфодренаж;
– повышение тонуса и работоспособности мышц;
– улучшение тургора кожи;
– лифтинг груди;
– уменьшение целлюлита;
– восстановление тонуса мышц тазового дна;
– восстановление мышечной и соединительной тканей;
– восстановление двигательной активности;

Спортивные программы биостимуляции тела помогают:

– восстановить мышцы после интенсивных нагрузок;
– тренировки направленные на увеличение силы, выносливости, растяжимости, скорости сокращения мышц.

Для достижения видимого устойчивого результата рекомендуемый курс от 10 процедур.

Процедура показана как женщинам, так и мужчинам.

Новинка! Занятие “Здоровая шея”

Новое в клубе!

Персональное занятие “Здоровая шея” (30 минут) – профилактика «шеи эпохи высоких технологий»

Смартфоны и ноутбуки, несомненно, приносят нам много пользы. Но они же становятся причиной болей в шее и «диагноза», который в шутку стали называть «шеей эпохи высоких технологий».

Спрашивайте в клубе ….

Режим работы

Уважаемы клиенты, обратите внимание на изменения в режиме работы клуба в выходные дни, на летний период!
Суббота с 9.00 до 15.00
Воскресенье с 25.00 до 21.00
Салон Сиеста работает в обычном режиме с 9.00 до 20.00

Спробувати milon