Что означает SpO2? Что такое нормальный уровень SpO2?

В нашем клубе, во время тренировки, мы измерим вашу кислородную насыщенность крови. Важно знать, как вы справляетесь с интенсивным кардио. Кроме того, это небольшое устройство способно быстро обнаружить любое хроническое обструктивное заболевание легких. Это может также помочь во время пандемии коронавируса. Симптомы этого заболевания включают одышку и другие затруднения дыхания. Если пульсоксиметр показывает нестандартные значения у здорового человека, это может указывать на необходимость тестирования на коронавирус.

SpO2 обозначает периферическую капиллярную оксигенацию, оценку количества кислорода в крови. Более конкретно, это процент насыщенного кислородом гемоглобина (кислородсодержащего гемоглобина) относительно общего количества гемоглобина в крови (насыщенного кислородом и насыщенного кислородом гемоглобина).

SpO2 представляет собой оценку насыщения артериальной крови кислородом или SaO2, который относится к количеству насыщенного кислородом гемоглобина в крови.

Гемоглобин – это белок, который переносит кислород по крови. Он находится внутри красных кровяных клеток и придает им красный цвет.

SpO2 может быть измерен с помощью пульсоксиметрии, косвенного, неинвазивного метода (то есть он не требует введения в организм). Это работает, испуская и поглощая световые волны, проходящие через кровеносные сосуды (или капилляры) в пальце. Вариант световой волны, проходящей через палец, дает значение измерения SpO2, потому что степень насыщения кислородом вызывает изменения цвета крови.

Это значение представлено в процентах. Если ваш оксиметр составляет 98%, это означает, что каждый эритроцит на 98% состоит из насыщенного кислородом и 2% насыщенного кислородом гемоглобина. Он составляет от 95 до 100% от нормального значения SpO2 .

Хорошая оксигенация крови необходима для обеспечения энергии, необходимой вашим мышцам, которая увеличивается во время занятий спортом. Если ваш SpO2 ниже 95%, это может быть признаком плохой оксигенации крови или гипоксии.

Хотите узнать больше? Оставьте нам контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения даты бесплатного пробного занятия.

    Спробувати milon